Сообщение об ошибке

Notice: Only variables should be passed by reference в функции eval() (строка 6 в файле /var/www/fastuser/data/www/infosec.com.ua/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Как разблокировать (заблокировать) карту Приватбанка через Приват24

Некоторые владельцы пластиковых карт ПриватБанка сталкивались с тем, что по каким-либо причинам их карта заблокирована. Поводов тому может быть несколько:

  • три раза подряд неверно введен пин-код;
  • существует просроченная задолженность по кредитной карте;
  • банк в случае подозрения на мошенничество старается обезопасить средства своих клиентов.

Также читайте Как увеличить лимит по кредитной карте Приватбанка

Разблокировать карту ПриватБанка можно воспользовавшись одним из способов:

  • Отправить смс-сообщение на бесплатный номер 10060 следующего содержания: UNBLOCK+1111, где 1111 последние 4 цифры карты.
  • Связаться с сотрудниками банка, позвонив с мобильного на бесплатный номер 3700. Номер для звонков со стационарных телефонов - 0-800-500-003. Клиенты банка, столкнувшиеся с подобной проблемой за пределами Украины, могут связаться со службой поддержки клиентов по номеру +38-056-71-61-131.
  • Обратиться в онлайн службу поддержки на официальном сайте банка.
  • В любом банкомате банка, воспользовавшись меню «операции с картой».
  • С помощью программы интернет-банкинга Приват24.
  • В ближайшем отделении ПриватБанка.

Также читайте Карта для выплат от Приватбанка. Кому выдается и какие ее возможности?

Обратите внимание, что при наличии просроченной задолженности, карта будет разблокирована только после внесения обязательного платежа.

Как разблокировать карту ПриватБанка через Приват24

Для того чтобы разблокировать карту ПриватБанка через Приват24 необходимо авторизироваться в программе и войти в меню «все услуги». Выбрать пункт «настройки» и в открывшемся окне подсветить «разблокировка карт». Далее из списка выбрать необходимую карту и подтвердить операцию с помощью кода, полученного в смс-сообщении и дождаться результатов.

Также читайте Как привязать карту Приватбанка к Webmoney?

В некоторых ситуациях можно предупредить блокировку карты. Так, при снятии крупных сумм с карты или частом ее использовании за границей, банк в целях безопасности клиента может заблокировать карту. Поэтому, выезжая за границу, в меню «настройки» необходимо выбрать «не блокировать карту» и заполнить соответствующую форму.

Как заблокировать карту ПриватБанка

В случае если карта украдена, утеряна или забыта в картоприемнике банкомата, то нужно обратиться в ПриватБанк заблокировать карту. Для этого, если под рукой есть номер карты, можно с мобильного телефона на номер 10060 отправить сообщение с текстом BLOCK+1111, где 1111 последние 4 цифры карты.

Также читайте Кредитная карта «Универсальная» от Приватбанка. Преимущества и недостатки

Еще один способ – позвонить на один из вышеуказанных номеров и ответить на несложные вопросы оператора. Карта будет заблокирована в течение нескольких минут.

Также можно воспользоваться программой Приват24, выполнив следующую последовательность действий: «все услуги» - «настройки» - «блокировка карты».

Поделитесь материалом со своими друзьями: