Сообщение об ошибке

Notice: Only variables should be passed by reference в функции eval() (строка 6 в файле /var/www/fastuser/data/www/infosec.com.ua/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Как поступить, если забыл пин код карты ПриватБанка

Пин код – один из самых важных элементов защиты банковской карточки от действий мошенников. Без его знания невозможно провести некоторые операции с картой, например, снять наличные в банкомате. Код не хранится в базе данных банка, и зачастую устанавливается или меняется самим владельцем карты. Поэтому в случае, когда пользователь забыл пин код на карте ПриватБанка, восстановить его невозможно. Но это не означает что ситуация неразрешима. Если забыт пароль от карты ПриватБанка можно:

  • найти конверт, в котором указан секретный код;
  • обратиться с заявлением в банк о перевыпуске карты;
  • сменить пин код на новый.

Читайт также Как положить деньги на карточку ПриватБанка

Перевыпуск карты в случае если забыла пароль от карты ПриватБанка

В случае если владелец карты забыл пин код ПриватБанка, ему следует обратиться в отделение банка, в котором была оформлена карта, и написать заявление на перевыпуск карты. В банк необходимо предоставить оригиналы и паспорта и идентификационного кода. При этом может взиматься незначительная плата за изготовление новой карты. Новая карта будет привязана к старому карточному счету, все средства, находящиеся на старой карточке автоматически перейдут на новую.

Читайт также Как получить выписку по карте ПриватБанка

Как изменить забытый пин код карты ПриватБанка

Если владелец карты забыл пароль от карты ПриватБанка, то для восстановления доступа к карте достаточно на номер 10060 отправить бесплатное сообщение со следующим текстом: PIN+1111, где 1111 – четыре последние цифры номера карточки. В течение нескольких минут на мобильный телефон, который подключен к карте, придет смс-сообщение с новым пин-кодом для карты. В дальнейшем при желании код можно изменить в любом банкомате или терминале самообслуживания на более удобный.

Если карта не привязана к мобильному телефону или отключено смс оповещение для данной карты, то изменить пин код удастся только после подключения этих услуг.

Читайт также Как разблокировать (заблокировать) карту Приватбанка через Приват24

Забыл пин код ПриватБанк. Разблокировать карту

Многим знакома ситуация, когда перед банкоматом выясняется, что пин код карточки ПриватБанка забыт, а лихорадочные попытки вспомнить заветную комбинацию не дают результатов. После третьей неправильно введенной комбинации карта блокируется. Если пароль доступа к карте где-то записан, то можно снять блокировку пин-кода. Для этого достаточно авторизироваться в программе Приват24 и войти в меню «все услуги», открыть вкладку «настройки» и выбрать «снятие PIN блокировки. В открывшемся окне из списка выбрать нужную карту и нажать «продолжить». На мобильный телефон придет сообщение с динамическим паролем, которым необходимо подтвердить операцию.

Читайт также Как оплатить Укртелеком через Приват 24

Что делать, если забыла пин код карточки ПриватБанка, а деньги нужны срочно

В случае если владелец карты ПриватБанка забыл пин код, он может получить необходимую сумму наличных средств не используя карту. Для этого достаточно воспользоваться мобильным приложением «экстренные деньги». Приложение использует учетную запись пользователя в Приват24. Для авторизации необходимо ввести номер телефона и пароль. В следующем окне вводится динамический код, полученный в смс. После входа в приложение нужно указать карту с которой будут сниматься наличные, сумму для снятия и нажать «получить код». На экране появится сообщение о заказе денег. На мобильный номер владельца карты придут 2 сообщения: о списании средств с карты и с паролем для снятия. В ближайшем банкомате в главном меню выбрать «экстренные деньги». В открывшемся окне нужно внести номер телефона и нажать кнопку «правильно». В следующей окне нужно ввести код, полученный в смс. Система сообщит какая сумма доступна для снятия. Далее необходимо подтвердить операцию. В случае отказа от операции средства будут возвращены на карту.

Не стоит отчаиваться, если забыли пароль от карты ПриватБанка. На сегодняшний день существует достаточно способов решить эту проблему.

Поделитесь материалом со своими друзьями: