Сообщение об ошибке

Notice: Only variables should be passed by reference в функции eval() (строка 6 в файле /var/www/fastuser/data/www/infosec.com.ua/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Как положить деньги на карточку ПриватБанка

Система безналичных расчетов зарекомендовала себя как удобная и безопасная форма проведения финансовых операций. Большинство людей оплачивают покупки пластиковыми кредитными картами, которые необходимо своевременно пополнять. Положить деньги на карту ПриватБанка можно следующими способами:

  • в кассе ближайшего отделения ПриватБанка;
  • через платежный терминал самообслуживания;
  • перевести с другой карты.

Как положить деньги на карту ПриватБанка через терминал

Существует два способа положить деньги на карту ПриватБанка с помощью терминала самообслуживания.

Также читайте Как подключить услугу Приват 24

При наличии карты, которую нужно пополнить, выполняется следующая последовательность шагов:

  • Авторизация в терминале. Для этого необходимо вставить карту в картоприемник и ввести пин-код.
  • Выбрать меню «пополнить карту» и вновь вставить карту.
  • В следующем окне указывается сумма пополнения. Если необходимо положить деньги на кредитку ПриватБанка, стоит обратить внимание на то, что за пополнение через терминал взимается незначительная комиссия. Для того чтобы избежать недоплаты по кредиту, средства нужно вносить с учетом указанного в нижней части экрана размера комиссии.
  • Система самостоятельно идентифицирует владельца карты, прежде чем нажать «продолжить» необходимо проверить данные о карте.
  • Положить деньги на карточку ПриватБанка можно внеся наличные или оплатить с другой карты, выбрав для этого соответствующий пункт на мониторе. При внесении наличных на мониторе отражается введенная сумма.

Также читайте Как разблокировать (заблокировать) карту Приватбанка через Приват24

Рассмотрим, как положить деньги на кредитку ПриватБанка если карта недоступна. В этом случае для авторизации в терминале нужно ввести номер своего мобильного телефона (номер не обязательно должен быть привязан к карте) и в открывшемся поле набрать пароль входа, полученный в смс-сообщении. Для того чтобы положить деньги на карточку в ПриватБанке в следующем окне требуется отразить номер карты, которую нужно пополнить. Далее система предложит ввести сумму и выбрать способ оплаты. Терминалы не дают сдачи, поэтому система предложит излишне внесенные средства положить на счет мобильного телефона, перечислить на карту, отправить на благотворительность.

Как переводить деньги на карточку ПриватБанка

В ситуациях когда нет возможности посетить ПриватБанк положить деньги на карточку или нет доступа к терминалу, а пополнить карту нужно срочно, можно перевести деньги на карточку ПриватБанка с другой карты. Для этого можно воспользоваться:

Также читайте Как получить выписку по карте ПриватБанка

Программой интернет-банкинга или мобильным приложением Приват24. В мобильном приложении достаточно войти в меню «услуги», выбрать «платежи», открыть вкладку «на карту». В открывшемся окне выбрать тип перевода: на свою или чужую карту необходимо перевести средства, с какой карты будет осуществлен перевод и нажать кнопку «перевести». Далее ввести сумму перевода и подтвердить операцию.

В компьютерной версии Приват 24 выполняется следующая цепочка действий: меню «все услуги» - «платежи» - «на карту ПриватБанка». Далее из списка карт выбрать карту, с которой переводятся средства, заполнить поле с номером карты получателя, ввести сумму и отправить платеж.

Также читайте Карта юниора ПриватБанка. Основные преимущества

СМС-банкингом. Этот способ удобен при отсутствии доступа к интернету. Чтобы положить деньги на карту клиенту ПриватБанка достаточно знать номер карты получателя и номер карты отправителя. Операция занимает минимум времени, всего через несколько минут деньги будут на карте адресата. Для осуществления перевода достаточно отправить бесплатное смс на номер 10060 с текстом: SEND111UAN+1111+CARD, где 111UAN – сумма и валюта в которой переводятся средства, 1111 – 4 последние цифры номера карты отправителя, CARD –номер карты получателя.

Поделитесь материалом со своими друзьями: