Сообщение об ошибке

Notice: Only variables should be passed by reference в функции eval() (строка 6 в файле /var/www/fastuser/data/www/infosec.com.ua/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Что такое cvv на карте ПриватБанка

CVV код на карте ПриватБанка (Card Verification Value) платежной системы VISA используется для верификации карты в банкоматах, платежных терминалах и терминалах самообслуживания. Этот код записан на магнитной ленте карты и невидим для пользователей. Для проверки подлинности карты при проведении транзакций без предъявления карты (онлайн платежи) используется CVV2 (Card Verification Value 2) код. Для карт других платежных систем применяются аналогичные коды. Так,  система MasterCard работает с CVC2 (Card Verification Code 2) кодом.

Где найти код

CVV карты Приват находится на обратной стороне платежной карточки. Это последние три цифры семизначного кода, расположенного с правой стороны от образца подписи владельца карты.

Также читайте Как подключить услугу Приват 24

Как узнать cvv2 код виртуальной карты ПриватБанка

Для расчетов в интернете в целях безопасности специалисты рекомендуют пользоваться виртуальной картой. Для идентификации плательщика многие интернет-ресурсы запрашивают cvv код карты ПриватБанка. Получить код можно в программе интернет-банкинга Приват24 или с помощью смс-банкинга.

Также читайте Как поступить, если забыл пин код карты ПриватБанка

Получение cvv кода карты Приватбанка через Приват24

Для того чтобы узнать cvv на карте ПриватБанка нужно выполнить следующую последовательность действий:

  • Авторизироваться в программе Приват 24 с помощью номера телефона и динамического пароля, полученного в смс-сообщении.
  • Войти в меню «все услуги» и выбрать «настройки».
  • В открывшейся вкладке подсветить «cvv2 код карты Приват».
  • В следующем окне выбрать номер карты, для которой необходимо получить код и нажать «продолжить».
  • Ввести код подтверждения операции, полученный в смс-сообщении.
  • Получить cvv2 код интернет карты.

Получение кода cvv с помощью смс-банкинга

Приватбанк дает возможность своим клиентам получить необходимый код с помощью мобильного телефона. Для этого на бесплатный номер 10060 нужно отправить сообщение следующего содержания: CVV2+1111, где 1111 – четыре последние цифры номера карты. Код будет получен в ответном сообщении в течение нескольких минут.

Также читайте Как положить деньги на карточку ПриватБанка

Меры безопасности

Наличие cvv кода на карте ПриватБанка не может уберечь владельца карты от интернет мошенничества – фишинга. Поэтому вводить информацию о карте можно только на проверенных сайтах, имеющих хорошую репутацию. К таким относятся iTunes Store, PayPal, PlayStation  и другие популярные интернет-сервисы. Если репутация продавца вызывает сомнения, то лучше отказаться от покупки или воспользоваться виртуальной картой, которая пополняется только при необходимости проведения онлайн-платежа.

Также читайте Как получить выписку по карте ПриватБанка

Большинство интернет продавцов запрашивают у владельца карты следующую информацию: номер карты, срок ее действия и cvv код. Вся необходимая информация есть на карте. Платежи осуществляются без смс подтверждения. Владельцам карт во избежание несанкционированных покупок нужно следить за тем, чтоб карта не попала в чужие руки, а в случае утраты карты – заблокировать ее.

Поделитесь материалом со своими друзьями: