Сообщение об ошибке

Notice: Only variables should be passed by reference в функции eval() (строка 6 в файле /var/www/fastuser/data/www/infosec.com.ua/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Swift перевод на Приватбанк. Кто и как может его получить?

Международный свифт перевод - это пересылка иностранной валюты с личного счета на счет, открытый в другом банке. SWIFT-система позволяет отправить деньги в любой валюте в любой банк мира.

Читайте также Как увеличить кредитный лимит в Приватбанке?

Особенности и преимущества свифт переводов ПриватБанка

  • Все переводы осуществляются на счета получателей, а не на фамилию клиента, чем обеспечивается безопасность и точная доставка платежа.
  •  Для оплаты покупок, учебы за рубежом, отдыха и лечения, бронирования гостиничных номеров дешевле и удобнее использовать свифт переводы.
  • Клиентам предоставляется право самостоятельно выбрать валюту для осуществления перевода.
  • Получатель перевода не тратит время на его получение, деньги автоматически зачисляются на его счет или карточку. Отправителю достаточно правильно указать свифт код ПриватБанка.
  • Не существует каких-либо ограничений по сумме перевода, если это не противоречит действующему валютному законодательству Украины.
  • Средства могут переводиться как на счета физических, так и на счета юридических лиц.
  • По сравнению с другими типами валютных переводов ПриватБанк свифт перевод проводится по наиболее выгодному тарифу.

Читайте также Как увеличить лимит по кредитной карте Приватбанка

Получение перевода

Для получения перевода необходимо обратиться в банк с документом, удостоверяющим личность. При необходимости сотрудники банка могут затребовать документы, которые подтверждают легальность проводимой операции.

ПриватБанк для держателей пластиковых карт предоставляет возможность получить SWIFT-перевод на карту без посещения банка. Комиссия при зачислении средств на карту составляет 0,5 %. Отправитель должен знать точные данные адресата перевода. К ним относятся название банка-получателя, его юридический адрес, swift code ПриватБанка, номер счета получателя и номер его личной карты.

Лицам, не имеющим карты, для того чтобы получить перевод, достаточно обратиться в банк для открытия личной карты. Перевод на карту почти вдвое снижает комиссионные расходы получателя и доступен каждому.

Читайте также Карта для выплат от Приватбанка. Кому выдается и какие ее возможности?

Основные требования для зачисления перевода

  • Свифт переводы совершаются только по операциям, не связанным с предпринимательской деятельностью и инвестициями.
  • Для того чтобы перевод был зачислен оперативно на счет или карту получателя валюта перевода должна соответствовать валюте открытого счета или карточки адресата перевода. Если у получателя перевода не открыт счет в желаемой валюте, то рекомендуется чтобы перевод отправлялся в евро или долларах США.
  • Отправитель обязательно должен указать swift bic code ПриватБанка.

Как узнать реквизиты для перечисления и swift код ПриватБанка

Без указания правильных реквизитов и свифт кода ПриватБанка отправление перевода невозможно. Существуют два возможных варианта:

  • Адресат перевода обращается непосредственно в свое отделение банка и узнает необходимые реквизиты, а также swift bic code отделения ПриватБанка и передает информацию отправителю.
  • Пользователи программы Приват24 могут самостоятельно узнать какой swift code в ПриватБанке и реквизиты для зачисления перевода. Для этого необходимо войти в программу, зарегистрироваться по номеру телефона, открыть меню «все услуги». После этого перейти во вкладку «инфо», подсветить пункт «мои реквизиты». В открывшемся окне выбрать номер карты, на которую ожидается перевод, пометить «swift-платеж» и нажать «получить реквизиты».

Читайте также Как увеличить лимит на кредитке Приватбанка

Недостатки swift

  • При перечислении денег на счет взимается комиссия за снятие наличных
  • При проведении перевода через банк-посредник удерживается комиссия за услуги посредника, что ощутимо при переводе небольших сумм.

Для успешного проведения операции по переводу денег специалисты рекомендуют внимательно проверять реквизиты и правильность swift кода ПриватБанка при оформлении сообщения-платежки.

Поделитесь материалом со своими друзьями: