Сообщение об ошибке

Notice: Only variables should be passed by reference в функции eval() (строка 6 в файле /var/www/fastuser/data/www/infosec.com.ua/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Приватбанк депозиты 2015. Как забрать депозит из Приватбанка?

Все деловые люди пользуются принципом «деньги должны приносить прибыль». Вложение средств на банковские депозиты является одним из самых простых способов накопления денег.

ПриватБанк депозиты 2015

Для своих клиентов ПриватБанк в 2015 предлагает следующие депозиты:

  • Депозит-плюс;
  • Стандарт;
  • Приват-вклад;
  • Копилка;
  • До востребования.

Доходность вклада зависит от размера, срока договора и процентной ставки депозита от ПриватБанка.

Оформить услугу накопления Копилка вы можете на этой странице

Депозиты открываются на срок от месяца до года, для нерезидентов Украины срок вклада не может быть меньше 6 месяцев. Валютные договора оформляются не менее чем на год. Депозиты автоматически продлеваются банком на новый срок, при этом процентная ставка может быть увеличена на 0,5% или вклад вместе с начисленными процентами переводится в депозит «до востребования» со ставкой 1% и возможностью в любое время снять средства.

Вложить средства можно в национальной валюте, долларах США и евро. Исключение составляет депозит «Копилка», который открывается только в гривне. Размер депозитных ставок ПриватБанка зависит от выбранной валюты.

Также читайте Как снять деньги с копилки ПриватБанка?

ПриватБанк депозиты процентные ставки

Для вкладов, открытых в гривне, ставка варьируется от 8,5% до 23%. Наименьшая ставка действует для «Приват-вклада», но в то же время вкладчики имеют возможность неограниченное количество раз пополнять счет и снимать средства. При этом не взимается комиссия за снятие части вклада и ставка не снижается. Наибольшая процентная ставка действует для вкладчиков пакета «Депозит плюс»: от 20 % годовых при сроке вклада один месяц до 23% годовых при заключении договора на один год, часть процентов депозита ПриватБанка зачисляется на счет «Бонус Плюс» (2% - для гривневых вкладов).

Также читайте Как узнать сколько денег на копилке ПриватБанка?

Для валютных вкладов ПриватБанк депозитные ставки устанавливает на уровне 5 % - 11,5 %.

Одним из самых распространенных является депозит «Копилка». Вкладчиков привлекает высокая процентная ставка (20%), отсутствие минимальной суммы вклада и различные варианты пополнения.

ПриватБанк депозиты проценты начисляются ежемесячно, для депозита «Копилка» ежедневно, но забрать их можно только по окончанию срока вклада вместе с вложенной суммой или при досрочном снятии средств получить часть начисленных процентов.

Депозиты ПриватБанка для пенсионеров

ПриватБанк не вводил возрастные ограничения для вкладчиков банка, но не каждый пенсионер обладает свободной суммой, чтобы положить ее на депозит. Пенсионеры, получающие пенсию по карте от ПриватБанка, имеют дополнительные возможности. На остаток средств на карточном счету, превышающем 100 грн., начисляется 3% годовых, кроме того, для пенсионеров доступен депозит от ПриватБанка «Копилка», который позволяет откладывать незначительные суммы, например, сдачу от покупки или определенную сумму с зачисленной на карту пенсии.

Оформить услугу накопления Копилка вы можете на этой странице

Как забрать депозит из ПриватБанка

По окончанию срока действия депозитного договора существуют две возможности: продлить договор или забрать вклад вместе с начисленными процентами. Закрыть депозит можно в отделении банка или онлайн. Для того чтобы забрать депозит из ПриватБанка с помощью программы Приват24 нужно выполнить следующую последовательность действий:

  • авторизироваться в программе;
  • открыть меню «депозиты» и выбрать вкладку «мои депозиты»;
  • в открывшемся окне выбрать нужный депозит и нажать кнопку «подробнее»;
  • в следующем окне можно ознакомиться с информацией по вкладу и нажать кнопку «расторгнуть депозит»;
  • далее необходимо указать причину расторжения и карту, на которую будут зачислены деньги, и еще раз нажать «расторгнуть депозит»;
  • ввести код, полученный в смс-сообщении и нажать кнопку «готово». Деньги зачислятся на карту в течение нескольких минут.

При досрочном расторжении депозитного договора, значительная часть начисленных процентов будет утеряна.

Поделитесь материалом со своими друзьями: