Сообщение об ошибке

Notice: Only variables should be passed by reference в функции eval() (строка 6 в файле /var/www/fastuser/data/www/infosec.com.ua/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Как оплатить коммунальные услуги через приват 24 (оплата коммунальных услуг через интернет)

Ворох квитанций, длинные очереди перед кассой, потраченное время и испорченное настроение. Знакомая ситуация? Всего этого можно избежать, если оплачивать коммунальные услуги через Приват24.

Как оплатить коммунальные услуги через Приват 24

Существует три способа оплаты коммунальных платежей через Приват24. Вариант первый подойдет для жителей Киева, Одессы и Днепропетровска.

Второй вариант удобен для тех, кто планирует постоянно производить оплату коммунальных услуг через Приват24, третий – для тех, кто выполняет данную операцию впервые и имеет верные реквизиты коммунальных служб.

ПриватБанк оплата коммунальных услуг через интернет для жителей отдельных регионов

Читайте также Как оплатить Укртелеком через Приват 24

Жители Киева, Одессы и Днепропетровска, являющиеся клиентами ПриватБанка, оплату коммунальных услуг через интернет могут произвести следующим образом:

  • пройти процедуру авторизации в программе Приват24;
  • войти в меню «все услуги» и выбрать «коммуналка»;
  • в открывшейся вкладке найти «оплата коммунальных услуг по городам» и выбрать нужный город;
  • в следующем окне заполнить поля «период оплаты», «платежный код» и нажать «далее»;
  • ввести показания, сумму оплаты и подтвердить платеж.

Как оплачивать коммунальные услуги через Приват 24

Пользователи Приват24 коммунальные платежи могут оплатить одним из способов:

Читайте также Как снять деньги с копилки ПриватБанка?

1.     После авторизации в программе выполняется следующая цепочка действий: меню «все услуги» - «платежи» - «платежи по Украине». В открывшемся окне необходимо заполнить все реквизиты платежа, а именно: получатель, номер счета получателя, МФО и ОКПО. Все эти данные можно найти в квитанции. Если у коммунальной службы открыт счет в ПриватБанке, то достаточно в соответствующем поле поставить «флажок» и не заполнять поля МФО и ОКПО. Далее необходимо ввести назначение платежа, сумму оплаты и выбрать с какой карты будут списаны средства. Оплата коммунальных услуг через Приват24 таким способом удобна только при наличии квитанций коммунальных служб с действующими платежными реквизитами.

2.     В меню «все услуги» выбрать «коммуналка», подсветить «оплата задолженности». Если коммунальные услуги через Приват24 оплачиваются впервые, то необходимо создать шаблоны. В дальнейшем для проведения операции достаточно выбрать нужный шаблон, ввести период оплаты и сумму.

Читайте также Как пополнить счет МТС через Приватбанк с банковской карты?

Приват24 оплата коммунальных услуг через мобильное приложение

Пользователи мобильного приложения Приват24 оплату коммунальных услуг могут производить находясь в любой точке планеты. Для этого нужно авторизироваться в приложении и войти в меню «услуги», подсветить «коммуналка Украина Россия», в открывшейся вкладке выбрать «коммуналка Киев» или «коммуналка Украина». Если платеж производится впервые – открыть «создать шаблон», из списка выбрать свою область и населенный пункт и нажать «продолжить». Далее – подсветить «коммунальные службы», найти нужную категорию предприятия (оплата за газ, воду, тепло, электроэнергию и т.д.), выбрать наименование предприятия–поставщика услуг и нажать «продолжить». В следующей вкладке выбирается назначение платежа (за что производится оплата). После нажатия «продолжить» в открывшемся окне необходимо ввести название и описание шаблона и заполнить реквизиты плательщика, ФИО, адрес и сумму платежа и нажать «сохранить». Шаблон создан. В дальнейшем при необходимости нужно менять сумму платежа и описание шаблона.

Читайте также Как вывести Киви (Qiwi) на карту Приватбанка. Инструкция

Далее производится оплата. После выполнения цепочки действий «услуги» - «коммуналка» - «коммуналка Украина» ® «платить» выбирается нужный шаблон, номер карты, с которой будет произведена оплата, и подтверждается операция.

Стоит заметить, что шаблоны для платежей, созданные в мобильном приложении, доступны в программе интернет-банкинга Приват24 и наоборот.

Поделитесь материалом со своими друзьями: