Сообщение об ошибке

Notice: Only variables should be passed by reference в функции eval() (строка 6 в файле /var/www/fastuser/data/www/infosec.com.ua/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Как делать переводы с карты Альфа банка на другие карты?

Одним из популярных банков в Украине является Альфа Банк, а перевод с карты на карту — вторая по популярности транзакция, которую выполняют пользователи пластиковых карт. Перевести средства можно с дебетового или кредитного счета на карту любого банка. Главные условия, которые должны выполняться отправителем:

  • наличие пластиковой карты Альфа банка;
  • наличие на карте нужной суммы для перевода;
  • владение информацией о получателе (номер карты и ФИО для клиентов Альфа банка; если получатель — владелец карты другого банка, то понадобятся еще информация о банке и номер счета в нем получателя).

Альфа банк перевод с карты на карту

Возможно вам будут интересны и другие статьи о картах Альфа Банка:

Однако не все клиенты банка знают, какое количество способов существует для выполнения этой простой задачи и соответственно не используют уникальную возможность экономии времени и своих сил. Именно о вариантах Альфа переводов с карты на карту и пойдет сегодня речь.

Перевод средств через кассу

Первый способ, который не обременяет владельца карты выполнением каких-либо действий, кроме предоставления информации о себе (понадобится ваш паспорт) и получателе. Кассир Альфа банка перевод денег с карты на карту осуществляет самостоятельно и полностью контролирует правильность ввода данных для транзакции и в случае ошибки может приостановить или отменить операцию — это одна из приятных сторон данного способа.

Единственное,что может быть неудобным - ваши действия ограничены графиком работы кассы и выполнить перевод вы можете только в рабочее время, что не касается других способов денежного перевода.

Перевод с помощью банкомата

Это один из самых популярных методов, ведь пользоваться банкоматом умеет практически каждый житель Украины, а значит и знаком с функциями, который он выполняет. Вы можете выбрать вариант денежного перевода: с карты Альфа банка на карту Альфа банка либо на карту другого банка. Во втором случае финансовая организация обязательно должна входить в ниже перечисленную группу стран:

  • Россия;
  • Армения;
  • Беларусь;
  • Молдова;
  • Казахстан;
  • Азербайджан.

Перевод денежных средств через банкомат — легко и доступно, так как банкоматы доступны для клиентов Альфа банка круглосуточно. Однако, будьте аккуратны и внимательно осмотрите панель банкомата перед тем, как вставить карту, чтобы не стать обманутым мошенниками.

Перевод через платежный банковский терминал

Терминалы самообслуживания установлены в отделениях банка и на торговых площадях для удобства совершения транзакций и с целью ухода от длинных очередей. В нем доступны различные функции: пополнение карт и оплата кредита, перевод средств и проверка баланса на карте, оплата коммунальных, бытовых услуг, пополнение мобильных операторов и др. С помощью него вы имеете возможность осуществить перевод с карты Альфа банка на карту другого банка, размер комиссии за который высветится вам на экране перед окончательным подтверждением платежа.

Денежный перевод на официальном сайте

Осуществлять денежные операции сегодня можно находясь в удобном месте, круглосуточно. У Всемирной сети нет отпуска и праздничных дней, обеденного и технического перерыва. Осуществить онлайн перевод с карты на карту Альфа банк дает возможность несколькими способами, один из них — это через официальный сайт.

Проведение этой операции займет всего несколько минут. Сначала на официальном сайте вам необходимо перейти во вкладку «Переводы с карты на карту». Далее заполняете форму отправителя и получателя средств (понадобятся данные о вас и вашей карте, номер и срок действия последней, и данные получателя — номер карты или счета и фамилию, имя, отчество). С целью обезопасить вас от мошенников, на ваш номер телефона будут приходить коды подтверждения операции, которые нужно будет ввести в отдельные поля.

Интернет банкинг «Альфа-Клик»

Круглосуточная услуга «Альфа-Клик» доступна всем зарегистрированным в ней пользователям. Благодаря этой услуге доступен каждому клиенту Альфа банка перевод денег с карты на карту Украины, России, Белоруссии и других стран всего за несколько кликов. Подтверждение операции производится с помощью одноразовых кодов, которые приходят в SMS-сообщении на номер владельца карты (он указывается при регистрации).

При входе в «Альфа-Клик» вам нужно будет указать свои логи и пароль, далее по простой схеме:

  1. Открываете вкладку «Переводы».
  2. Выбираете «Перевод с карты на карту».
  3. Выбираете тип карты получателя.
  4. Вводите номер карты получателя.
  5. Определяете сумму перевода.
  6. Подтверждаете платеж.

Переводы на карту другого банка онлайн

Перевод с помощью мобильных приложений

Конечно, для владельцев современных гаджетов, которые являются клиентами Альфа банка, переводы с карты на карту могут осуществляться с помощью любимых устройств. Любой обладатель смартфона или айфона может скачать себе официальное приложение «О!РР» или «Альфа-Мобайл» в нем производить любые транзакции со своей карты.

Чтобы успешно провести денежную операцию с помощью этих приложений, понадобится доступ устройства к Интернету. Во время операции «Перевод с карты на карту» вам потребуется ввести такую информацию:

  • ФИО отправителя и адрес проживания;
  • номер карты отправителя;
  • срок действия карты;
  • CVC код;
  • номер карты получателя;
  • срок ее действия карты получателя.

Когда вы укажете валюту, необходимую сумму и подтвердите платеж, на экране появится квитанция об успешно выполненной транзакции.

Через социальную сеть Facebook

Невероятно, но Альфа-переводы с карты на карту в Украине можно осуществлять уже даже через социальные сети! Специальные приложения помогут вам в этом, все достаточно просто и доступно для каждого! Вам необходимо только знать цифры с номера карты, куда будете отсылать средства, и меньше чем за минуту вы переведете деньги со своего счета своим близким или друзьям.

Единственное неудобство, которое в скором времени обязательно будет устранено, в том, что такой сервис пока доступен только владельцам карт платежной системы MasterCard.

Вариантов перевода с карты на карту Альфа банка или другого банка множество. Конечно, везде имеются определенные плюсы, например, сиюминутный платеж прямо из дома или полный комфорт во время обслуживания в отделении банка. За каждый способ дополнительно удерживается разная комиссия (например, при оформлении платежа на официальном сайте она составит 1%+5 грн.) и средства приходят на карту получателя за разное время. Поэтому каждый вправе выбирать удобный для него способ.

Поделитесь материалом со своими друзьями: